Среда, 2024-05-22, 04:47:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeo-Max(Real)  
Форум WarCraft 3 - clan EWW! Всё о WC3! » Warcraft 3 » Советы начинающим » Разбор полетов
Разбор полетов
SanityДата: Среда, 2011-03-23, 12:17:19 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Не доволен своим микроконтролем, поэтому выкладываю не репы, а "от первого лица".
С благодарностью принимаю критику и рекомендации по оптимизации и улучшению микры(ну и всего остального).
Merci beaucoup ^.^

http://rutube.ru/tracks....6cdcc76

Добавлено (2011-03-23, 12:13:44)
---------------------------------------------
Кстати, сразу вопрос, денайл собственных юнитов раненых отравленным ножом всё равно приносит опыт варденке?? blink

Добавлено (2011-03-23, 12:17:19)
---------------------------------------------
я имею в виду denial = добивать своих, чтобы лишать оппонента экспы =)


Yours truly
 
EWW-NightVoronДата: Воскресенье, 2011-03-27, 20:02:55 | Сообщение # 2
Вождь клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sanity)
Кстати, сразу вопрос, денайл собственных юнитов раненых отравленным ножом всё равно приносит опыт варденке??

Нет, не приносит опыт варденке

 
Zeo-Max(Real)Дата: Вторник, 2011-03-29, 19:45:40 | Сообщение # 3
Ветеран клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 7
Статус: Offline
Sanity, привет!
Мне будет трудно описать правильное микро, но одним словом - всё нужно делать пореще=)
Могу в ответ выложить что нудь из своих FP игр. Кстати сегодня играем тренинги и будет стрим, если буду играть то от первого лица. Хотя я не играл 4 месяца почти уже.

Теперь немного кэпских замечаний, но может помогут...:

1. Как говорят корейцы (что в SC, что в WC) если не идёт бой то примерно из 6 секунд 4 уделяешь армии, 2 секунды базе.
Но в варе всё же на армию чаще надо смотреть.

2. Когда идёшь - не растягивай армию (стандартный совет). Даже если куда то спешишь. Андедовская армия всегда должна быть кулаком. У тебя она часто в линию.

3. При микро в бою старайся действовать не по факту а на опережение. Пробуй чувствовать что у тебя сейчас плохо стоит и что сейчас будет фокусить враг. Отводи уже при первом выстреле и зелёных хп и тут же возвращай в бой (это особенно касается вирмов) - не доводи их до жёлтых и тем более красных хп - коилов не напасёшься.

4. Макро момент. Я не понял связки дарка + кл. И вообще не понял дарку за УД.
Если хочешь играть кл играй кл+дк. Если уж очень нравится дарка - дарка+дк.
Без дк уд не уд. Даже неуд. Коил это святое ). А без ауры армия ужасно медленная.

5. Даже если есть дк не жалей 250 голды и бери сапоги клу. В начале очень поможет. А в конце от тебя никто не убежит). Дарке можно тоже. Она и без них резкая а с ними просто скипидар.. А уж под аурой ДК ваще зверь. Старайся делать всё чтобы твоя армия была как можно мобильнее. За счёт дк удовская армия - самая мобильная армия в вк3 (ну мб кроме ТС с аурой 3 и быстрых оркоюнитов аля вивы или райдеры).

6. Когда ставишь експ стандартный дей = 1 нерубка 1 спиритка. Больше не надо, если нет сильного пуша на
эксп. Меньше не рекомендую тоже а то будет больще гимора и нерубка просто MUST HAVE.

7. После того как встало ехе больше агрессии. Дави врага и не давай ему сделать ехе. Если уже сделал - все силы на снос.

8. Юзай тени. Полезно. Недорого. Особенно вс орков. Особенно вс бма и всякого товернубства, бато/райдеро - разводов. Экономит твои нервы, силы, золото wink

9. Диспел у дестров на букве D. В бою можешь прибить палец гвоздем к кнопке D и делать DИСПЕЛЛ. В игре вс эльфа (1-я кажется на EI) я диспела не видел, зато были дестры. (Зачем они тогда - у них просто так урон копеечный пока маны не пожрут).

Так ну пока вроде всё.
GL IN FUTURE!
PS. ME NOOB SINCE 4 MONTHS, DON'T TRUST ME =DD

 
Zeo-Max(Real)Дата: Вторник, 2011-03-29, 19:51:25 | Сообщение # 4
Ветеран клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 7
Статус: Offline
PPS прочитал комменты ворона + pau.
Sorry за боян про дк и ауру =) Они тоже это писали.
Да дк максимум может быть 2-м героем. 3-м уже не покатит - сольют на раз два.
Дк в 1х1 минимум должен быть 3 лвл чтоб быть опасным.
 
SanityДата: Среда, 2011-03-30, 22:22:11 | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо ... нутром чую, что всё верно, но не умею я ДКшкой разруливать, трудно он дается... Дарка там кажется вообще единственный гер был ... любим мы её за подрезание вражьих юнитов и неожиданность -)

Добавлено (2011-03-30, 22:22:11)
---------------------------------------------
Вот всё крутятся в мозгу такие вопросы ...
1) Почему никто не берет ДК с пактом? Денайл юнитов и вечнозеленый ДК выглядит соблазнительно, тем более что дохнет он все же быстро.
2) Выгоден ли размен БМ или ТП(нужное подчеркнуть) на 3-4 аколютов?
3) Стоит ли сразу делать 3 гуля при БО grava-crypt-zieg-aut-zeg (т.е. финды)? Если исходить из того, что УД надо побыстрее техаться = больше дров
4) Имеет ли жизнь ультра-безбашенно-быстрый тир2 у андеда, когда вместо зика строится 2й некрополь(поздинй алтарь, тех на 1-2 минуте)?
5) 2Zeo-Max : Ты не разделяешь в контроле армию на мили, самонов, магов, стрелков и т д? Просто я тоже вожу все войска в одной пачке, что считаю одной из причин своих пичалей ))))

6) Можно ли играть в SC2WoL на гарене или еще как нибудь, не выкладывая жмотам из близза бабки?))
7) Спасибо за игру вчера, забавно тем более что можно потом пересмотреть архив стрима с комментами отн своей игры )))))))))))))
8) GGL HF =)


Yours truly

Сообщение отредактировал Sanity - Среда, 2011-03-30, 00:32:13
 
EWW-NightVoronДата: Четверг, 2011-03-31, 18:41:31 | Сообщение # 6
Вождь клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sanity)
1) Почему никто не берет ДК с пактом? Денайл юнитов и вечнозеленый ДК выглядит соблазнительно, тем более что дохнет он все же быстро.
2) Выгоден ли размен БМ или ТП(нужное подчеркнуть) на 3-4 аколютов?
3) Стоит ли сразу делать 3 гуля при БО grava-crypt-zieg-aut-zeg (т.е. финды)? Если исходить из того, что УД надо побыстрее техаться = больше дров
4) Имеет ли жизнь ультра-безбашенно-быстрый тир2 у андеда, когда вместо зика строится 2й некрополь(поздинй алтарь, тех на 1-2 минуте)?
5) 2Zeo-Max : Ты не разделяешь в контроле армию на мили, самонов, магов, стрелков и т д? Просто я тоже вожу все войска в одной пачке, что считаю одной из причин своих пичалей ))))

6) Можно ли играть в SC2WoL на гарене или еще как нибудь, не выкладывая жмотам из близза бабки?))
7) Спасибо за игру вчера, забавно тем более что можно потом пересмотреть архив стрима с комментами отн своей игры )))))))))))))
8) GGL HF =)


1) Иногда берут, много раз уже видел, особенно на 4 лвл героя.
2) Ну всё от ситуации в игре зависит, и уровня бм, но если уд только недавно начал делать тиер, то выгодно. Если бм 3 уровня или выше, то всегда выгодней ТП, на 2 уровне по разному.
6) Пока что нельзя, потому что жмоты близзы вырезали возможность играть по локальной сети, но в будущем будет возможно.
7) не за что )

Ну остальные вопросы к Зео или другим удам =)

 
Zeo-Max(Real)Дата: Четверг, 2011-03-31, 18:50:10 | Сообщение # 7
Ветеран клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот всё крутятся в мозгу такие вопросы ...
1) Почему никто не берет ДК с пактом? Денайл юнитов и вечнозеленый ДК выглядит соблазнительно, тем более что дохнет он все же быстро.

DK с DeathPact'ом имеет смысл с одной очень старой стратой - гуль-пуш с 2 склепов на эльфа,
1-я аура, потом пакт, вс демонхантера, который манабёрнами сожжот ману дку. Пакт стоит всего 50 маны, и начиная с какого то момента демону будет жалко жечь 50 маны (с 3-го лвла уже он может сжечь 100). А ты будешь стабильно тратить её и держать ману <51. В остальных случаях коил решает. Без коила тебе всех нарежут а дка до 4-го лвла ничего не затанкует даже если бы пакт стоил 25 маны и откатывался бы 8 сек. Денайл юнитов ты делаешь на красных хп, т.е. у финда это около 50. Таким образом ты превращаешь 50 маны дк (которая регенится медленно) в 50 хп дк. (на 1-м лвле пакта) и в 100 на 2-м.
Summary: Играть стандарт дк коил 1 /аура 1/коил 2/аура 2/аура 3(вс уда)/коил 3 вс всех остальных, на 6 лвле я ульт никогда почти не беру. Обычно там аура 3 или коил 3 вс уда.
если в армии есть мясо/вирмы/десы то коил на лвл 5.
если маны нет а идёт бой я беру ауру на лвл 5.
имхо аура дк по крутости 3-я после ауры таурена и ауры архмага.

2) Выгоден ли размен БМ или ТП(нужное подчеркнуть) на 3-4 аколютов?

Зависит от школы =). Я олдскул и не люблю терять героев. Я даже за 2-3 отдам тп.
За 3-4 подавно. 4*75 =300 голды + 60 сек работы мейна + завтык по голде ещё на 200-300 голд.
Хотя за 2 не стоит лезть в мясо. Тут "Без фанатизма" надо. Блейд - крыса а не танк, поэтому аккуратно зарезали, свалили в инвиз. Их у него есть целых 3 по 1 на каждого аколя. Если нерубки нет то будет всё гуд. Хотя вообще сейчас в моде не трогать уда, тк он по дефалту ставит нерубку (эт ток я ленивый ставлю когда уже блейд на базе -)) ). Лучше делать крипджек у уда, зарезав по фасту его зелёных бамбров и забрав девайсы. Плохие девайсы продать. На их место купить цирклеток.

3) Стоит ли сразу делать 3 гуля при БО grava-crypt-zieg-aut-zeg (т.е. финды)? Если исходить из того, что УД надо побыстрее техаться = больше дров

Если не ставишь экспанд/фаст экспанд и у тебя нет бмофобии, то 2 гулей хватает.
Там с голдой втыки будут а не с дровами.

4) Имеет ли жизнь ультра-безбашенно-быстрый тир2 у андеда, когда вместо зика строится 2й некрополь(поздинй алтарь, тех на 1-2 минуте)?

Только против крипов. Наверное. И то не всех.
(ну по крайней мере меня никто так убить не смог, более того, как только я видел такую тему, я сразу наламывался на мейн врага или ставил эксп. В обоих случаях итог один 13 мин если наламываться и 17 если ставить эксп.)
Summary: только после 1.5л немецкого пива держа на коленях красивую швейцарскую блондиночку. можно горячую испанку. или мексиканку. главное чтоб не немка. =).

5) 2Zeo-Max : Ты не разделяешь в контроле армию на мили, самонов, магов, стрелков и т д? Просто я тоже вожу все войска в одной пачке, что считаю одной из причин своих пичалей ))))

Раньше до 4 биндил армию. Когда был молодой, горячий и злой. А сейчас просто долблю в ТАВ.

6) Можно ли играть в SC2WoL на гарене или еще как нибудь, не выкладывая жмотам из близза бабки?))

Нет нельзя. Думаю это правильно. Bnet 2.0 очень хорош. Пинг 0. Читеров минимум. 60$ за анлим это не так много (в своё время я выложил 45$ за RoC и 30$ за TFT). Так что цена адекватная.

 
Форум WarCraft 3 - clan EWW! Всё о WC3! » Warcraft 3 » Советы начинающим » Разбор полетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: